Rapat Paripurna DPRD Sahkan Nama-nama Anggota Kelengkapan Dewan Sinjai

12/26/2019 | 22:18 WIB

Bagikan:
Rapat Paripurna DPRD Sahkan Nama-nama Anggota Kelengkapan Dewan Sinjai

INSTINGJURNALIS.com - Rapat paripurna Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Sinjai telah mengesahkan nama-nama anggota dalam Alat Kelengkapan Dewan (AKD).

Terdapat tiga komisi dalam AKD DPRD yang disahkan dalam rapat paripurna tersebut, Kamis (26/12/2019).

Rapat ini dipimpin langsung Wakil Ketua I DPRD Sinjai Sabir didampingi Wakil Ketua II DPRD Sinjai Mappahakkang dan turut dihadiri para Anggota DPRD Sinjai.

Dalam paripurna itu, Sabir menjelaskan, berdasarkan peraturan Pemerintah Nomor 12 tahun 2018 ditegaskan bahwa AKD seperti Komisi, Badan Musyawarah, Bapemperda, Badan Anggaran, serta Badan Kehormatan dibentuk oleh DPRD pada awal masa jabatan keanggotaan DPRD dalam rapat Paripurna atas usul Fraksi dan ditetapkan dengan keputusan DPRD.

"Paripurna ini merupakan tindaklanjut surat dari Pimpinan DPRD yang ditujukan kepada para Ketua Fraksi DPRD Sinjai untuk menyampaikan kepada Pimpinan DPRD nama-nama anggotanya yang akan duduk pada alat kelengkapan Dewan,” katanya.

Anggota DPRD A. Zainal Iskandar, menambahkan, sebelum ditetapkan sebagai AKD, DPRD sinjai sudah melakukan beberapa mekanisme yaitu melalui musyawarah dan mufakat yang di yakini adalah keputusan dari masing-masing Fraksi.

Berikut nama-nama komisi DPRD Sinjai periode 2019-2024 yang ditetapkan dalam rapat paripurna:

Ketua Komisi I: Jamaluddin
Wakil Ketua : Zahra Usman
Sekertaris : Hj. Nurbaya Toppo
Anggota Komisi I :

Muhammad Wahyu (Fraksi Golkar)
Hasnah (Fraksi Bintang Kebangsaan)
Rustan (Fraksi Restorasi Indonesia)
Hj. A. Nurbaeti (Fraksi Amanat Nasional)
Muh. Takdir (Fraksi Nurani Berjuang)
Darna (Fraksi Partai Keadilan Sejahtera)

[CUT]

Ketua Komisi II: H. Nur Alam
Wakil Ketua : H. Bahar
Sekertaris : A. Olivia Batari Sugi
Anggota Komisi II :

Darwis (Fraksi Restorasi Indonesia)
Fachriandi Matoa (Fraksi Partai Gerindra)
Hj. Kusmawati (Fraksi Nurani Berjuang)
Muh. Dahlan (Fraksi Partai Keadilan Sejahtera)
A. Zainal Iskandar (Fraksi Partai Persatuan Pembangunan)
Nurfadamayanti (Fraksi Gerindra)

Ketua Komisi III: Akmal Muin
Wakil Ketua : A. Jusman
Sekertaris : Kamrianto
Anggota Komisi III :

Abrachman (Fraksi Partai Golkar)
Zainal Abidin Hasnur (Fraksi Bintang Kebangsaan)
Ardiansyah Haris (Fraksi Partai Gerinda)
Muzawwir (Fraksi Nurani Berjuang)
Ambo Tuwo (Fraksi partai Demokrat)
Zulkifli (Fraksi Partai Partai Persatuan Pembangunan).

Editor : Ardy
Bagikan:
KOMENTAR
TERKINI